Молодежный форум

25 октября в Бежецком промышленно-экономическом колледже состоялся форум «Верхневолжье, устремленное в будущее», приуроченный к 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне. Участниками этого мероприятия стала молодежь из разных районов нашей области и, конечно же, нашего Краснохолмского района.

«Диалог на равных» позволил участникам форума пообщаться с Главой Бежецкого района Игорем Анатольевичем Павловым.  И это оказалось очень интересно, так как перед нами выступал человек с яркой жизненной позицией, мыслящий и увлеченный. В ходе диалога были затронуты различные темы. Мы говорили и о спорте, и о книгах, и о жизненных целях. На вопрос, что Вы посоветуете прочитать современной молодежи Игорь Анатольевич, ответил: «Все, что вызывает интерес в обществе». Как оказалось, сам он приверженец классики, но с интересом читал Мураками и всегда старался откликаться на все новое. 

После диалога с ним запомнились мысли о том, как важно иметь свой круг единомышленников, бережно относиться к родным и близким, наслаждаться каждой секундой, проведенной с ними, гордиться историей своего населенного пункта.  «День прошел – его не вернуть», — сказал Игорь Анатольевич. И после этой его фразы о ценности времени, я подумала, что мы все уже можем считать этот день поездки на форум одним и ярких и полезных дней жизни. 

После диалога с Главой Бежецкого района участников распределили на две группы.  У нашей группы спикером оказалась председатель Молодежного Совета Федерации Тверских профсоюзов Жанна Дмитриева. Она рассказала нам об эффективном взаимодействии в команде. Также Жанна рассказала об ошибках, которые мы совершаем, работая в коллективе, и как их можно исправить. Это было очень интересно и познавательно. 

Затем мы играли в игру «Исполнители и планировщики», с которой справились только 2 команды из восьми. Но никто не расстроился-всем было весело и интересно, каждый спешил поделиться впечатлением от этой игры. Кроме этого, мы учились правильно выслушивать собеседника, учились, как увидеть, что собеседник заинтересован в разговоре с тобой. Всем было очень интересно, ведь Жанна оказалась просто замечательным спикером. Все это время, которое занял у нас тренинг, пролетело незаметно. 

После тренинга мы все вернулись в актовый зал, где перед участниками форума выступил представитель технопарка «Кванториум». Он нам представил 3D  принтер, квадрокоптер с гибким пластиком и многое другое. Это также было очень интересно и познавательно. Все уезжали очень счастливые, полные хороших впечатлений. Этот форум надолго останется в нашей памяти.

Алина Гусарова

ОЮЖ «Новое течение»