«ДОБРОВОЛЕЦ ВЕРХНЕВОЛЖЬЯ» 2019 года

5 декабря будет отмечаться День добровольца в России. И вот в преддверии этого события, а именно 28 ноября, в Твери проходил IX ежегодный межрегиональный фестиваль молодёжных волонтёрских инициатив «Доброволец Верхневолжья» 2019 года.  Организатором мероприятия являлся Центр развития молодежных волонтерских программ ТвГУ при поддержке Правительства Тверской области. Делегация Краснохолмского района также побывала на этом молодежном фестивале.

Стать участником такого мероприятия большая удача. У тебя появляется много мыслей, задач, новых знакомств, и просто положительных эмоций. 
В программе фестиваля были различные тематические площадки: презентации лучших волонтёрских практик Тверской области, знакомство с новыми направлениями добровольческой деятельности, мастер-классы и интерактивные тренинги, посвящённые экологии, медиа, оказанию первой медицинской помощи и другим темам. В конце программы нас ждали сертификаты участников и памятные подарки.

На фестивале был еще один очень приятный момент.  За большой личный вклад в патриотическое воспитание и развитие добровольчества на территории Тверской области благодарностью Комитета по делам молодежи Тверской области была награждена заведующая молодежным сектором Дома народного творчества Серова Наталья Николаевна.  Благодарность Законодательного собрания Тверской области была вручена секретарю молодежного совета при Главе Краснохолмского района Цветковой Валерии Юрьевне.
               
Хочется выразить слова благодарности модераторам площадок и организаторам за возможность оказаться на фестивале и за полученные эмоции. Верьте в добро! Творите добро! Быть добровольцем здорово!

Анастасия Левкачева,

ОЮЖ «Новое течение»