БОЕЦ КУЛЬТУРНОГО ФРОНТА

Есть на земле такая профессия — дарить людям тепло, радость, настроение. Это, конечно же, о работниках культуры. На первый взгляд, работа эта может показаться легкой, но только культработникам известно, сколько сил она требует, энергии, фантазии! Это бойцы культурного фронта, которые делают всё необходимое, чтобы состоялись праздник, концерт, мастер-класс, встреча… В Глебенском сельском доме культуры, обособленном подразделении Муниципального бюджетного учреждения культуры «Краснохолмский Дом народного творчества», вот уже 17 лет работает культорганизатором Лебедева Наталья Александровна,

которая как никто другой знает все сложности данной профессии и старается изо всех сил поддерживать и развивать культуру в сельской местности. Под руководством Натальи Александровны функционируют кружки и любительские объединения для детей и людей разного возраста. Это кружок художественной самодеятельности «Самоцветы» и вокальный кружок «Мелодия», любительские объединения «Солнышко», «Старт», «Здесь родины моей начало», «Встреча», «Люди пожилые-сердцем молодые». Многие жители нашего округа знакомы с творчеством участников художественной самодеятельности Глебенского СДК, так как они являются постоянными участниками концертных программ (выездных в том числе) и конкурсов различного уровня. Это люди, которые бескорыстно дарят окружающим тепло своей души, стремясь сделать жизнь людей, проживающих в сельской местности яркой и разнообразной, возродить духовные ценности, нравственность. В этом есть заслуга Натальи Александровны.

В этом году, Наталья Александровна признана лучшим работником сельского учреждения культуры Тверской области, в связи с чем ей была выделена премия из областного бюджета на поддержку отрасли культуры по направлению «Государственная поддержка лучших работников сельских учреждений культуры». Мы от всей души поздравляем Наталью Александровну с заслуженной наградой, желаем ей творческих успехов и плодотворной работы на поприще культуры!